Облысел хорек

Правила форума
Вы можете задать вопрос без регистрации. Он будет опубликован после одобрения Модератора!

Облысел хорек

Сообщение Алексей » 27 окт 2016, 02:56

Добрый вечер, год назад у меня начал лысеть хорек, живем в провинциальном городке, где нет компетентных ветеринаров, разбирающихся в их лечении. Поэтому я консультировался с врачем из Москвы, он выписал следующий рецепт:

дексаметазон:
1 день - 0,3мл 2 раза в день
2 день - 0,3мл 2 раза в день
3 - 0,2мл 2 раза в день
4 - 0,2мл 2 раза в день
5 - 0.1мл
6 - 0,1мл
7 - 0,2мл дексафорта 1 раз

Данное лечение сработало и хорек достаточно быстро оброс. Прошел год, проблема снова вернулась, повторили в точности курс лечения, но он уже не сработал к сожалению, а контакта с врачем у меня уже нет. Прошу помогите советом, что можно предпринять? Спасибо
Алексей

Re: Облысел хорек

Сообщение Ксения Зайцева » 28 окт 2016, 23:09

Здравствуйте. Возможно у хорька проблемы с надпочечниками. Точный диагноз можно поставить только после осмотра и исследований. Прочитайте статью, возможно она будет Вам полезна - http://goldenferret.ru/index.php?option ... icle&id=71
Ксения Зайцева
Администратор

Вернуться в Болезни мочевой системы